Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кондратьевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 20-Май-2026

«Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Бичевая района имени Лазо Хабаровского края»

Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Бичевая района имени Лазо Хабаровского края.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Как было установлено в судебном заседании, 62 – летний житель с. Бичевая района имени Лазо, в июне 2025 года находясь в вышеуказанном поселке распивал спиртные напитки со знакомой, в ходе застолья потерпевшая причинила боль и высказал нецензурную брань в адрес виновного, чем его оскорбил, в результате чего произошла ссора. В результате конфликта мужчина стал избивать потерпевшую, нанес не менее 10 ударов по лицу и туловищу, после чего начал сдавливать шею, пока она не перестала подавать признаков жизни.
Подсудимый в ходе проведения следствия вину признавал частично, указывая, что не хотел убивать соседку и не душил ее. Благодаря собранным в ходе предварительногот следствия доказательствам и действиям государственного обвинителя, вина подсудимого была доказана в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке с исследованием всех материалов уголовного дела.
Осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.